
По уточнённым сведениям, в Новосибирске в ночь на субботу в пожаре, произошедшем в деревянном многоквартирном доме, построенном в 1941 году, погибли четыре человека, сообщает городская мэрия. Ранее МЧС России сообщало, что огонь охватил деревянное жилое здание площадью около 600 квадратных метров, в результате чего частично обрушилась крыша, а трое пострадавших были госпитализированы.
Позже стало известно о находке тел трёх погибших. 17 октября в 48:00 (по московскому времени) вспыхнул пожар в деревянном трёхэтажном доме, возведённом в 1941 году.
Для ликвидации возгорания было задействовано 14 единиц техники. Согласно информации районного управления гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, в результате пожара умерли четыре человека, трое получили ранения.
В результате эвакуированы 26 жильцов, — говорится в официальном заявлении. В региональной прокуратуре, ведущей расследование происшествия, журналистам сообщили, что среди погибших — три женщины и один мужчина.
Мэра города Новосибирска Максима Кудрявцева оперативно проинформировали о ЧП, сотрудники администрации Ленинского района работали на месте происшествия, оказывая поддержку пострадавшим жильцам дома. «Для обогрева эвакуированных применяли автобус».
После учёта жильцов часть из них направилась к своим родственникам, шесть человек временно поселили в здании администрации Ленинского района, где им предоставили питание и воду. С утра рассматривается вопрос о выделении временного жилья, — заявили в городской администрации.