
В результате ДТП с участием автобуса, легкового автомобиля и грузового КамАЗа на трассе Екатеринбург – Нижний Тагил – Серов в Свердловской области погибли двое и один человек получил травмы, сообщает пресс-служба региональной Госавтоинспекции. Несчастный случай произошёл в пятницу на 142-м километре указанного участка дороги.
Согласно предварительной информации ведомства, водитель ВАЗ-2114 нарушил правила дорожного движения, выехал на встречную полосу и столкнулся сначала с автобусом Mercedes-Benz Sprinter, а затем с грузовым КамАЗом. Автобус следовал маршрутом из Кушвы в Миасс Челябинской области.
Водитель и пассажир ВАЗа погибли на месте происшествия. Женщина, которая также находилась в легковом автомобиле, была госпитализирована в Демидовскую городскую больницу.
Водитель автобуса и восемь пассажиров не получили травм. По информации пресс-службы, автобус перевозил работников, направлявшихся на вахтовую смену.