
ГУ МВД России по Московской области опровергает информацию о том, что полиция не отреагировала на вызов в Красногорске из-за взрыва на детской площадке, якобы произошедшего за два часа до инцидента, когда взрывное устройство оказалось в руках ребенка. "В процессе мониторинга интернет-пространства полицейскими была обнаружена версия о том, что примерно за два часа до взрыва, в результате которого пострадал ребенок в Красногорске, жители соседней улицы вызвали полицию из-за хлопка на детской площадке, но инспекторы не прибыли на место."
В ведомстве уточнили, что эта информация не соответствует действительности. "Сообщений и обращений в полицию по данному инциденту не поступало", – сказано в официальном сообщении, опубликованном в Telegram-канале МВД.
Ранее в Красногорске Московской области мальчик нашел на земле взрывное устройство, замаскированное под подарочную упаковку с банкнотой в 10 рублей. Ребенок прошёл операцию, которая длилась свыше шести часов, в ходе которой ему ампутировали несколько пальцев на руке.
По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье, предусматривающей наказание за покушение на убийство ребенка с применением общеопасного способа.