Прощание с режиссером Юрием Бутусовым - церемония похорон состоится 21 сентября на Кунцевском кладбище

Режиссёр Юрий Бутусов будет похоронен на Кунцевском кладбище в Москве в воскресенье, 21 сентября, сообщили в Telegram-канале Театра имени Ленсовета. Бутусов ушёл из жизни в августе в возрасте 63 лет.

Как рассказал директор Театра имени Вахтангова Кирилл Крок, режиссёр погиб в результате утопления во время отдыха с семьёй в Болгарии. Его кремировали на территории Болгарии.

Прощание с Бутусовым прошло в Софии 14 августа. В Москве церемония прощания состоялась 23 августа в Театре имени Пушкина, после чего его прах был перевезён в Санкт-Петербург.

"Друзья, появилась информация о дате похорон Юрия Николаевича Бутусова. Они запланированы на 21 сентября в 12:00 на Кунцевском кладбище в Москве," — говорится в сообщении.

Юрий Бутусов родился в 1961 году в городе Гатчина Ленинградской области.

В 1996 году он окончил режиссёрский факультет Санкт-Петербургской государственной академии театрального искусства.

Добавить комментарий