
В порту Новороссийска одно из гражданских судов было повреждено в результате масштабного нападения с использованием беспилотников, сообщили в Telegram-канале оперштаба Краснодарского края. «В ходе крупномасштабной атаки на Новороссийск осколки БПЛА нанесли повреждения одному из гражданских судов, находящихся в порту.
По предварительным данным, трое членов экипажа получили ранения. Их госпитализировали, им оказывается необходимая медицинская помощь», — указано в сообщении.
Ночью в пятницу мэр города Андрей Кравченко сообщил об отражении дронового налёта на город. Согласно сведениям регионального оперштаба, нефтебаза на перевалочном комплексе «Шесхарис» была повреждена из-за массового удара беспилотников.
Помимо этого, при падении обломков БПЛА на жилые дома в Новороссийске ранения получил один человек. В ответ на атаки вооружённые силы России наносят удары высокоточным оружием с воздуха, моря и суши, а также при помощи беспилотников, целясь исключительно по военным объектам и предприятиям украинского военно-промышленного комплекса.