
Участники образовательного курса «Герои СВОего времени. Смоленск» регулярно получают помощь от опытных наставников, которые оказывают поддержку ветеранам СВО в их первых шагах в новой профессиональной области, делятся своими знаниями и помогают адаптироваться к изменениям, — сообщил губернатор Смоленской области Василий Анохин в своем телеграм-канале.
Анохин, выступая в роли наставника, провел встречу с Александром Тихоновым — офицером-зенитчиком, награжденным Медалью Жукова за проявленную храбрость и доблесть. После получения травмы Александр вернулся к гражданской жизни и в июле успешно окончил МГИМО, где обучался по специальности «Развитие территорий и инфраструктура городского хозяйства».
«Обсудили вопросы, связанные с трудоустройством, социальной поддержкой и участием ветеранов СВО в жизни региона. Совместно определили направления, в которых Александр сможет максимально раскрыть свои способности.
Разговор также коснулся потенциальных проектов, где его профессиональные знания и военный опыт будут востребованы», — отметил губернатор. Он напомнил, что программа «Герои СВОего времени. Смоленск» реализуется по инициативе президента России Владимира Путина и является продолжением федеральной программы «Время героев». Цель проекта — подготовка управленческих кадров среди участников СВО.
«Я понимаю, насколько важно создавать благоприятные условия, где наши защитники смогут проявить и применить свои навыки в мирной жизни», — подчеркнул Анохин.