Возбуждено дело о непредумышленном убийстве после смерти руководителя района Новосибирска

Следственные органы Следственного комитета возбудили уголовное производство по факту убийства по неосторожности в отношении мужчины, выстрел которого стал причиной гибели главы Ленинского района Александра Гриба во время охоты, информирует СУ СК по Новосибирской области. Ранее стало известно, что Гриб умер на охоте в лесном массиве Доволенского района Новосибирской области.

Бывший градоначальник Новосибирска Анатолий Локоть опубликовал в своём Telegram-канале, что речь идёт о несчастном случае. В сообщении уточняется: "Возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в причинении смерти по неосторожности на охоте".

Дело открыто по части 1 статьи 109 Уголовного кодекса Российской Федерации (причинение смерти по неосторожности). По предварительной информации Следственного комитета, 1 октября группа охотников с лицензией в районе села Шагалка Доволенского района Новосибирской области проводила охоту на диких животных.

"В тот же вечер во время преследования косуль один из мужчин произвёл выстрел из карабина, не убедившись в отсутствии других охотников на линии огня. В результате пострадавший, глава Ленинского района Новосибирска, получил травмы, несовместимые с жизнью, и скончался на месте происшествия."

Добавить комментарий