Южнокорейские рыбаки бескорыстно освободили улов стоимостью 144 миллиона рублей

Рыбаки из Южной Кореи поймали более 1300 голубых тунцов, однако вскоре вернули их обратно в море, сообщает South China Morning Post. «Тунцы случайно оказались в стационарных сетях, которые предназначены для ловли более мелких рыб, таких как скумбрия и кальмары, у берегов округа Йондок.

Считается, что крупные тунцы преследовали мелкую рыбу и случайно запутались в этих сетях», — говорится в статье. По данным издания, вес каждой рыбины составлял от 100 до 150 килограммов, а длина достигала 1,5 метра.

Общая сумма рыночной стоимости выброшенного улова оценивается в 2,55 миллиарда вон (примерно 144,5 миллиона рублей). Рыбу пришлось отпустить из-за того, что годовая квота на вылов тунца в районе Йондок была полностью использована.

В случае попытки продажи или разгрузки данного улова предусмотрена уголовная ответственность — до двух лет лишения свободы или штраф до 20 миллионов вон (около 1,134 миллиона рублей), — отмечает издание.

Добавить комментарий